Гид: Защита прав беженцев в Республике Молдова

23 августа, 2023

Центр политик и реформ (ЦПР Молдова), являясь частью инициативы «Молдова за мир», способствует соблюдению прав беженцев в Молдове путем осуществления мер по предотвращению, защите и защите их прав.

Для предотвращения нарушений прав беженцев и уменьшения их уязвимости было разработано Руководство «Защита прав беженцев в Республике МолдоваГид Защита прав беженцев в Республике Молдова«, которое поясняет формы защиты, шаги, которые следует предпринять в случае дискриминации или других нарушений прав беженцев. В конце руководства содержатся контактные данные нескольких служб помощи и защиты для лиц, находящихся в статусе беженца в Молдове.

Доступ к информации является важным, чтобы беженцы могли принимать осведомленные решения и находиться под защитой во время пребывания и интеграции в нашей стране.

ЦПР предоставляет юридическую помощь беженцам, чтобы они могли развиваться и жить в безопасной и защищенной среде во время пребывания в Молдове.

Мы призываем вас сообщать о любых нарушениях прав беженцев по Номеру защиты +373 60504550 или по адресу protectie@moldovapentrupace.md.