/ФОТО/ Итоги мероприятия «Rooftop Reception in Support of Ukrainian Refugees in Moldova»

26 мая, 2023

Представители инициативы «Молдова за мир / Moldova pentru Pace» (MPP), программная координаторка «Laolalta» Constanța Dohotaru и соучредитель «Primăria Mea» Oleg Tomșa представили MPP в Вашингтоне на мероприятии «Rooftop Reception in Support of Ukrainian Refugees in Moldova», где выступили с рассказом об основных сферах деятельности и направлениях помощи людям, прибывшим в Республику Молдова из Украины.

Также целью мероприятия был сбор пожертвований для вынужденно перемещенных лиц из соседней страны, чтобы помочь им и обеспечить такие потребности как: продукты питания, средства гигиены и детские принадлежности; для функционирования Общественного центра 151 и поддержания наших волонтеров.

Представители MPP встретились с несколькими официальными лицами в Соединенных Штатах Америки, такими как: Diana DeGette  – конгрессвумен, Veaceslav Tofan – исполнительный директор Amnesty International Moldova, Ludmila Malcoci – Keystone Moldova, Martin Angeby – директор Национального демократического института (NDI) и Natalia Carafizi – директорка Hospice Angelus.

На мероприятии присутствовала диаспора из Республики Молдова и Украины, обосновавшаяся на протяжении нескольких лет в Соединенных Штатах Америки.

Во время мероприятия было собрано 8 571,37 долларов.

Посольство Республики Молдова в США выступило одним из организаторов мероприятия «Rooftop Reception in Support of Ukrainian Refugees in Moldova», которое состоялось 24 мая в Вашингтоне.

Пожертвования, сделанные на этом мероприятии, будут направлены на поддержку гражданской инициативы «Молдова за мир», которая оказывает помощь украинским беженцам в Молдове.

Нам все еще нужна ваша поддержка!

Пожертвования можно сделать через chuffed.org (http://bitly.ws/FjyF) и Paypal. Мы хотели бы сообщить вам, что последняя платформа требует точного количества пожертвований.